Суббота, 27 апреля 2024
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

birthday

Все новости »

17 апреля 2012 День ветеранов органов внутренних дел

17 апреля 2012 года в день Ветерана органов внутренних дел и внутренних войск впервые в ГУ МВД России по СЗФО прошла торжественная встреча руководства управления с ветеранами подразделения.

В праздничной встрече участвовали представители Общественного совета при ГУ МВД России по СЗФО - председатель Людмила Вербицкая, ее заместитель Михаил Будневич, Председатель Совета ветеранов Борис Уемлянин, Президент Лиги ветеранов РУБОП Сергей Сидоренко, а также заместитель Председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Александр Шевченко. Так же принимали участие и ветераны, которые стояли у истоков создания Северо-Западного РУБОП.

Начальник Главка Виталий Быков поздравил собравшихся с праздником, пожелал им здоровья и благополучия, поблагодарил их за верную службу. Состоялось награждение ветеранов памятными нагрудными знаками ГУ МВД России по СЗФО, нагрудными знаками ГУ МВД России по СЗФО «За заслуги», почетными грамотами.

В Культурном центре ГУ МВД России прошли празднично-торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

В рамках мероприятия с докладом о деятельности ветеранской организации выступил председатель Совета ветеранов ГУ МВД России Г.В. Бондаренко и Председатель Координационного Совета ветеранов в СЗФО Л.А. Пинчук, после чего в соответствии с решением Президиума Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск за многолетнюю службу в системе МВД, руководство первичными ветеранскими организациями, активное участие в работе ветеранских организаций по социальной защите ветеранов, нравственно-патриотическому воспитанию молодых сотрудников ветераны и действующие сотрудники были награждены медалями «За активную работу по патриотическому воспитанию», почетными грамотами Российского союза ветеранов и наручными часами. После завершения торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт.

4 апреля 2012 Отчетно выборная конференция ветеранских организаций

4 апреля 2012 года в Культурном центре состоялась 7-ая отчетно-выборная конференция межрегиональной общественной организации инвалидов ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел и внутренних войск Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На конференции присутствовали руководители органов внутренних дел регионального и окружного уровня, руководители ветеранских организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа, а также Помощник Министра МВД РФ, генерал-полковник внутренней службы, председатель Совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск России И.Ф. Шилов

С отчетом о работе Советов ветеранов выступили руководители различных ветеранских организаций.

В своем выступлении руководитель Совета ветеранов ГУ МВД России по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Г.В. Бондаренко отметил активную и плодотворную работу Лиги ветеранов РУБОП.

Президент Лиги С.Ф. Сидоренко выступил с краткой речью, в которой отметил ряд проблемных вопросов, возникающих в работе ветеранских организаций, а также высказал предложения по совершенствованию работы по социальному обеспечению ветеранов и пенсионеров.

Вклад Лиги ветеранов РУБОП в активизацию ветеранского движения был отмечен и руководством Министерства.

Президиум Российской общественной ветеранской организации и И.Ф. Шилов отметили личный вклад Президента Лиги ветеранов РУБОП в работу по патриотическому, культурно-историческому воспитанию подрастающего поколения. За личный вклад в развитие ветеранского движения, многолетнюю и плодотворную работу по социальной защите ветеранов. За воспитетельно-патриотическую деятельность С.Ф. Сидоренко награжден медалью.