Пятница, 29 марта 2024
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

birthday

Все новости »

9 мая открытие Триумфальной арки Победы!


09 мая 2015 года, в Красном Селе состоялось открытие Арки Победы.
на пересечении Кингисеппского шоссе, пр. Ленина, Гатчинского шоссе и ул. Восстания.
Триумфальная арка Победы открыта в память о защитниках Отечества, погибших в боях за Родину, о воинах, отдавших свою жизнь за освобождение Ленинграда от фашистских захватчиков и символизирует собой Победу в Великой Отечественной войне.
   В основании Триумфальной арки Победы была заложена капсула времени с посланием потомкам, которая будет изъята на 100-летие Победы в Великой Отечественной войне.
На торжественном открытии Арки Победы присутствовал Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич, а также Герой России Председатель Совета Лиги ветеранов РУБОП, полковник Махотин Алексей Николаевич и другие представители МОО "Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" и другие высокие гости из федерального правительства.

 

9 мая - День Победы! 

 

  09 мая 2015 года, в святой для нашего народа праздник 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне, Президент Лиги ветеранов РУБОП генерал-майор милиции Сидоренко Сергей Фёдорович прошёл по улицам г. Малая Вишера Новгородской области в колонне "Бессмертного полка". Встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и узниками концлагерей, пообщался с преподавателями и учениками школы №1, в которой сам когда-то учился. Провел встречу с Начальником полиции.

  Впечатления от праздника самые светлые, позитивные, небывалый подъем настроения от чувства единения всего населения города да и всей страны!

Мы гордимся нашими ветеранами, победившими фашизм. Мы всегда будем хранить память о тех, кто погиб защищая наше Отечество.  

 

Соревнования по стрельбе ветеранов СОБР 

6 мая 2015 года в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в подразделении СОБР ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены соревнования по стрельбе из табельного оружия среди ветеранов СОБР РУБОП.

Все ветераны выступили достойно, но лучшие результаты показали члены Лиги ветеранов РУБОП: Председатель Совета Лиги, Герой РОССИИ Махотин А.Н. - 1 место, член Совета Лиги Балков В.А. - 2 место, Советник Лиги ветеранов РУБОП Штельмах Л.В. - 3 место.

                         Поздравляем ВСЕХ с ПОБЕДОЙ!