Пятница, 19 апреля 2024
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

birthday

Все новости »
22 октября 2014 года в колонном зале
Дома Союзов в Москве состоялась конференция
"Калашников-человек и патриот"
 

Мы много говорим, о патриотическом воспитании в России.  Подходим к данному делу с   пониманием,  большим желанием и  ответственностью за Российское государство. 

Будучи патриотами  своей страны,  пытаемся участвовать  в данном процессе  уже много лет.

Вот и  нам  посчастливилось побывать на одном  из многих  мероприятий, а именно  активно поучаствовать в   конференции  "Калашников-человек и патриот", которая состоялась  22 октября  2014 года в колонном зале Дома Союзов в г. Москве . 

Конференция была  посвящена 95-летию со дня рождения оружейника, Почетного Президента «Военно-спортивного Союза М. Т. Калашникова», Героя России, дважды Героя социалистического труда, лауреата Сталинской и Ленинской государственных премий, доктора технических наук, генерал-лейтенанта  Михаила Тимофеевича Калашникова.

На конференции мы  провели презентацию нового  патриотического фильма «Им Беречь Россию - 3», который транслировался по внутренним канал Дома Союза.

На площадке Дома Союзов,  проведено несколько видов состязаний: Сборка и разборка  АК- на скорость и стрельба в интерактивном тире  на результат. 

Победители после подведения итогов, были награждены ценными подарками  (моделями  АК).

Список  участников был достаточно велик  и что,  самое важное на ней присутствовало много молодежи, а ещё  много ветеранов и представителей различных патриотических движений. Ветераны ВС РФ, генералы, адмиралы, Герои социалистического труда,  Герои России,  руководители различных организаций и т.д.

И самое странное, что  мероприятие не посетил ни один государственный деятель, который  мог бы  обратится к присутствующим с приветственным словом, «Но БОГ им СУДЬЯ»!!!       

Главное, что у организаторов мероприятие-это получилось.

И конечно, большое  спасибо президенту ООПО «Военно-спортивного Союза М.Т. Калашникова», генерал-лейтенанту запаса  Е.Л. Юрьеву.

На конференции  присутствовали:директор Санкт-Петербургского  полицейского колледжа, Советник Лиги ветеранов РУБОП  Олег Ярухин, а так же наш постоянный компаньон и коллега  генеральный директор Международной Ассоциации «Генералы мира – за Мир» Анатолий Скаргин. Олегу Ярухину была вручена памятная медаль М.Т. Калашникова.

 

С Днём Уголовного розыска! 

 

7 октября  2014 года, в Лиге ветеранов РУБОП прошло небольшое мероприятие, посвященное Дню УР, на котором Президент Лиги ветеранов РУБОП генерал-майор милиции Сидоренко С.Ф. поздравил всех приглашенных, ветеранов РУБОП  и УР, а также ветеранов кинологической службы, которые  тесно работали с подразделениями уголовного розыска, в  ходе раскрытия преступлений по "горячим следам", и вручил награды. 

 

 

СЛАВА Победителям Турнира!

 

5 октября  2014 года, на "Динамо" прошёл  Командный Турнир по самбо памяти погибших сотрудников-военнослужащих специальных подразделений силовых структур России, погибших при исполнении служебного долга.  Основными организаторами Турнира выступили представители "ЭнергоМашБанк", одним из руководителей которого является ветеран РУБОП Селезнёв Павел Андреевич и Председатель Совета Лиги ветеранов РУБОП Герой России полковник Махотин Алексей Николаевич. На Турнире присутствовали семьи погибших сотрудников: Усачева Ольга, Сиразетдинова Г.Я. (мама Героя России (посмертно) Сиразетдинова Тимура) родители Шапошникова В.Б.,  вдовы и дети ОМОН, "Тайфун", и военнослужащих Внутренних Войск.

 

В мероприятии также приняли участие Президент Лиги ветеранов РУБОП генерал-майор милиции Сидоренко Сергей Фёдорович и Вице-Президенты Лиги Мамин Ренат Анварович и Терехина Татьяна Александровна.

 

 Победу одержали сотрудники ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!