Среда, 24 апреля 2024

Прощание с полковником милиции в отставке Евлаховым Игорем Ириньевичем

 

4 мая 2022 года на Ново-Волковском кладбище Санкт-Петербурга прошло прощание с полковником милиции в отставке, первым Командиром СОБР РУБОП, ветераном, участником боевых действий в Афганистане, Чечне Евлаховым Игорем Ириньевичем. Игорь Ириньевич был награжден множественными наградами Родины, он являлся кавалером    Ордена Мужества, ордена Красной звезды, Медали За боевые заслуги. Возглавил подразделение СОБР с  04.03.1993 года, с первого дня образования этих подразделений в России в составе подразделений РУОП-РУБОП. Всегда с теплотой и пониманием относился к личному составу, был опытным и мудрым руководителем, всегда помогал советом молодым сотрудникам подразделения. На прощании с последним словом выступили действующие руководители Россгвардии, Президент Лиги ветеранов РУБОП, генерал-майор милиции Сидоренко С.Ф., бывший замполит СОБР Пашаев П.Э., Герой России Махотин А.Н.  Выступил с прощальным словом ветеран СОБР РУБОП Балков В.А., прочитал стихотворение, написанное им накануне, посвященное легендарному Командиру Евлахову Игорю Ириньевичу.

 

 

 

 

Ветеран РУБОП инициировал Шлюпочную

регату в честь Дня социального работника

 

         В связи с проводимым в рамках ежегодного празднования Дня социального работника физкультурным мероприятием, СПб государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Интернат №9», по инициативе начальника юрслужбы интерната и члена Лиги ветеранов РУБОП Анатолия Дукула, обратилось к директору Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина с просьбой организовать проведение соревнований по гребле на шестивёсельных шлюпках ЯЛ-6. И такие соревнования на высоком профессиональном уровне были проведены на Учебной парусно-шлюпочной базе колледжа 18 мая.

         Для осуществления квалифицированного судейства и управления соревнованиями, заместителем директора СПбМТК по флоту С.А. Бабуриным была сформирована судейская коллегия. В акватории Ивановского карьера на месте дислокации Учебной парусно-шлюпочной базы колледжа в Невском районе Санкт-Петербурга была оборудована спортивная дистанция заплыва длиною 500 метров. В регате приняли участие без малого сто человек из 12 учреждений, их руководство отметило высокий уровень организации соревнований.  

        Особую признательность организаторам регаты в своём обращении к гостям и участникам соревнований выразил Дмитрий Викторович Буйневич – заместитель председателя комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга. Он, сам капитан-лейтенант запаса, выпускник Высшего военно-морского училища имени Попова с 1983 по 1996 год отслуживший в ВМФ, оценил спортивный дух, боевой настрой команд, созданную атмосферу культурной состязательности, взаимовыручки, лежащей в основе отечественных флотских традиций. Дмитрий Викторович особо подчеркнул, что в таких мероприятиях отчётливо проявляется подлинный патриотизм и формируется чувство особой сплочённости. В завершение выступления Дмитрий Буйневич подчеркнул, что спортивные мероприятия, особенно на воде, всегда связаны с долей риска, но под руководством начальника УПШБ Олега Стерляхина и с помощью ветерана РУБОП, подполковника милиции Анатолия Дукула были приняты исчерпывающие меры безопасности, позволившие провести спортивный праздник без происшествий.

        Надо сказать, что у Лиги ветеранов РУБОП давняя история дружбы и взаимодействия с Морским техническим колледжем имени адмирала Д.Н. Сенявина. Уроки мужества, профилактические беседы о противодействии экстремизму, терроризму, коррупции и другим преступным проявлениям, круглые столы по вопросам правоприменительной практики и способам эффективной защиты законных прав и интересов гражданина – все эти мероприятия для курсантов-сенявинцев ветераны РУБОП проводят регулярно.