Четверг, 25 апреля 2024
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

birthday

Все новости »

С медалями в День матери

В Петербурге в последний день ноября состоялся детско-юношеский турнир по самбо «Кубок спецназа». Соревнования прошли в Военном институте физической культуры и собрали 90 участников из Саранска, Новгорода, Пскова, Саратова и других городов России. 

Дарья Маташина

Командно-личный турнир по самбо «Кубок спецназа» проводится в Северной столице впервые. Главной целью соревнований стала не только популяризация национального вида спорта среди детей и подростков, но и патриотическое воспитание молодежи. С приветственной речью к ребятам обратились почетные гости, среди которых были представители ветеранов спецназа и ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью. Эти люди собственным примером показали важность спортивного долголетия и активного образа жизни.

 «Такие мероприятия крайне значимы», - делится впечатлениями генерал-майор милиции Сергей Федорович Сидоренко, президент Лиги Ветеранов РУБОП, - «они дают мощный толчок развитию спорта и способствуют взаимодействию поколений. Ребята воочию видят важность службе Отечеству».

Повышенный интерес гостей и зрителей к самбо легко объясним. Этот вид единоборства был создан в нашей стране в 1938 году. Он включает в себя комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, отобранных из других видов боевых искусств. Несмотря на относительную молодость, спорт быстро развивается и имеет миллионы поклонников по всему миру.

Турнир «Кубок спецназа» был создан для приобщения к самбо совсем юных спортсменов (детей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения). Тем не менее, накал страстей на борцовских коврах был не шуточный. Неподдельные эмоции, слезы радости и поражения, удивили многих взрослых.

«Особенность детско-юношеских соревнований в том, что участники не устраивают шоу», - рассказывает Леонид Константинович Петров, президент Межрегиональной Ассоциации ветеранов спецназа «РУСЬ», -  «они показывают «чистые» схватки. Самбо – очень зрелищная борьба. Она впитала в себя самые лучшие техники и приемы. Надеюсь, что в будущем этот вид единоборства станет олимпийским видом спорта».

Украшением турнира стало показательное выступление Саранского клуба «Kudo-Kombat-Kubat». Его воспитанники продемонстрировали приемы боевого единоборства кудо.

«Я считаю, что подобный обмен опытом и мастерством крайне необходим. Молодые спортсмены и их родители видят возможности единоборств», - комментирует Борис Алексеевич Климович, Председатель Правления Национальной Лиги Ветеранов борьбы самбо, - «на следующий год в рамках «Кубка спецназа» мы хотели бы провести показательные выступления наших ветеранов».

Организаторами турнира выступили Межрегиональная Ассоциация ветеранов спецназа «РУСЬ», общественная организация «Федерация дзюдо и самбо» и Национальная Лига Ветеранов борьбы самбо. В будущем они планируют продолжать совместную работу. «Одна из наших главных задач – сделать турнир доброй традицией», - говорит Юрий Георгиевич Федоров, президент «Федерации Дзюдо и Самбо», - «таким образом, мы не только даем возможность детям получить уникальный опыт борьбы (а это важно, так как в городе мало соревнований для данного возраста), но и чтим память тех героях, которые отдали жизнь за родную страну».

По итогам соревнований в командном первенстве отличились представители Санкт-Петербурга. Первое место заняла команда из КВШСМ, второе место – клуб «Олимпиец», третье осталось за клубом «Нарвская застава». Победителям были вручены кубки и медали. Счастливые дети не замедлили поделиться радостью с родителями. Символично, что турнир состоялся в светлый праздник - День матери.

 

Визит в Лигу представителей государства Сан-Марино. 

 

26 ноября 2014 года с дружественным визитом  прибыли в Лигу представители от партии "Справедливая Россия", Главный специалист Павлова В.О., член Лиги ветеранов РУБОП Шепилов Игорь и представитель государства Сан-Марино, расположенного на территории Италии, которое отказалось вводить санкции в отношении России, планирует наладить дружественные отношения с Россией в торгово-промышленной области и открыть Посольство на территории России. Президенту Лиги ветеранов РУБОП Сидоренко С.Ф. вручена награда от Правительства Сан-Марино. 

 

15 ноября 2014 года в ДК Дзержинского состоялось празднование 26 годовщины образования 
подразделений по борьбе с организованной преступностью.
Всех ветеранов поздравляем с Днём РУБОП!!!

 

 

Принятие КЛЯТВЫ  курсантами

Санкт-Петербургского полицейского техникума

экономики, управления и права.

 

12 ноября 2014 года, в 12 часов в интерьерах Монумента Героическим защитникам Ленинграда, на площади Победы (метро Московская) в рамках государственной программы по военно-патриотическому воспитанию и в преддверии 70-летия Победы над фашистской  Германией, прошел ритуал посвящения в курсанты первого негосударственного полицейского учебного заведения России, учреждённого в 2000 году: Санкт-Петербургского полицейского техникума экономики, управления и права (InterPoliceCollege).

 

В принятии Клятвы приняли участие более 200 студентов Полицейского колледжа, в торжественной обстановке, в присутствии высоких гостей.

 

 

Поздравляем всех с Днём сотрудника органов внутренних дел.

10 ноября 2014 года в Ледовом Дворце состоялось праздничное мероприятие и концерт
посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

 

 

7 ноября 2014 года

в Александро-Невской Лавре прошла Панихида по погибшим сотрудникам при исполнении
служебного долга, в присутствии руководства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ветеранов Главка
и Лиги ветеранов РУБОП, а также семей погибших сотрудников.