Пятница, 19 апреля 2024
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

birthday

Все новости »

Содержание материала

С Днём РУБОП и 15 годовщиной образования Лиги ветеранов РУБОП!

 

15 ноября 2015 года исполнилось 27 лет с момента образования подразделений по борьбе с организованной преступностью, а также в 2015 году исполнилось 15 лет создания Лиги ветеранов РУБОП.

Праздник 15.11.2015 года Дня РУБОП и 15-ти летнего Юбилея Лиги ветеранов РУБОП в Санкт-Петербурге начали отмечать непосредственно в Петропавловской  Крепости, где в официальной и торжественной обстановке прогремел полуденный выстрел из пушки в честь вышеупомянутых дат. Право на выстрел было предоставлено  вице-президенту  Лиги ветеранов РУБОП подполковнику милиции  Татьяне Терехиной.

Основные торжества впоследствии прошли непосредственно в отеле «Москва». Этот праздник традиционно организовывает и проводит Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Лига ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью» во главе с ее руководителем генерал-майором милиции Сергеем Сидоренко. Участие в этом ведомственном празднике приняли многочисленные ветераны, действующие сотрудники, а также представители других силовых структур. Присутствовали руководители структурных подразделений Начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Умнов С.П., руководители СК МВД РФ, СК МВД РФ по Санкт-Петербургу и иных государственных структур.

В ходе мероприятия проведено награждение представителей организации, наиболее  активно  занимающихся  общественной работой и оказывающих помощь ветеранам РУБОП. Состоялся концерт с участием ансамбля "Поющие гитары", Марины Капуро, детских самодеятельных коллективов "Гармония" и "Узорица"

Поздравляем Всех ветеранов с профессиональными праздниками и с Юбилеем Лиги ветеранов РУБОП!

 

 

 


 

СТРЕЛЬБЫ К ДНЮ РУБОП

 

 

12 ноября 2015 года в тире подразделения специального отряда быстрого реагирования (СОБР) ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялись стрельбы ветеранов Лиги Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУБОП) и ветеранов СОБР КМ ГУВД. Эти стрельбы были приурочены, прежде всего, к прошедшему празднику дня сотрудника органов внутренних дел и празднованию предстоящего Дня подразделений по борьбе с организованной преступностью, отмечать который будут непосредственно 15 ноября этого года.

Стрельбы из пистолета «Макарова» (ПМ) проходили в двух возрастных категориях до 50-ти лет и свыше 50-ти лет. Кстати говоря, принимали участие в этих специальных соревнованиях, посвященных ведомственным праздникам, ветераны органов внутренних дел, как из числа мужчин, так и женщин. И нужно сказать, что никто не подкачал, так как ветераны стреляли на «отлично». Жюри подвело итоги этих состоявшихся стрельб – победители получили кубки и памятные призы. Стрельбы прошли под девизом – «ВСЕ ПУЛИ – В ЦЕЛЬ. В РУКЕ НЕ ДРОГНЕТ ПИСТОЛЕТ!!!»

Среди лучших стрелков необходимо отметить – ветерана спецназа СОБРа Виктора Балкова, ветерана пресс-службы криминальной милиции Бориса Гагаринова, а также ветеранов спецназа СОБРа – Леонида Кирилюка и Сергея Бочарова. Их отменные результаты, вне всяких сомнений, порадовали всех присутствовавших ветеранов органов внутренних дел. Все они получили специальные памятные призы и кубки. Как говорится, ЧЕСТЬ и ХВАЛА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!! Главным судьей этих соревнований был мастер спорта СССР по биатлону Василий Морсаков.

Все собравшиеся осмотрели, образно говоря, операционную питерского СОБРА, где находится штатная техника и вооружение, так как именно отсюда начинаются специальные операции спецназа петербургской полиции по ликвидации организованных преступных группировок и различных бандитских сообществ. Ни одна серьезная операция в нашем регионе не обходится без их профессионального участия. И лучшие традиции прошлых лет по-прежнему живы и священны. Связь прошлых и нынешних поколений сотрудников органов внутренних дел всегда остается незыблемой и священной.

Ветераны органов внутренних дел, образно говоря, по-прежнему, щедро делятся с молодым поколением своим бесценным опытом и в этот день могли по-настоящему ощутить себя в одном строю специального подразделения, готового в любой час выполнить особые задачи по борьбе с организованной преступностью.

А в завершении этого памятного и торжественного мероприятия состоялось чествование ветеранов органов внутренних дел в связи с вышеупомянутыми праздниками МВД, а также чаепитие. Все выпили, как говорится, по сто граммов «наркомовских», а третий тост был за тех героев, кто выполнил свой служебный долг и погиб при выполнении специальных боевых заданий…ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!!